Новости

 

ПекинИрбит – Зайково – Екатеринбург - Париж 2013

 

    Шеф – директор маршрута ралли «Пекин – Париж 2013», Ким Баннистер (Kim Bannister), эксперты маршрута Сергей и Аркадий пробыли в Екатеринбурге, согласно регламенту пробега, всего 14 часов.

  За это время они составили «легенду» проезда по Екатеринбургу, нашли подходящую площадку для «закрытого парка» где могут разместиться 130 ретро автомобилей участников пробега. Провели переговоры с администрацией отеля «Хаят», а вечером команда организаторов трансконтинентального пробега встретилась с местными коллекционерами отечественных ретро машин. 

     Американских, японских и европейских автомобилей Ким Баннистер насмотрелся у себя в Лондоне, а также  путешествуя по всему миру, но наши «Запорожцы», «Москвичи», «Волги» и «Копейки», не участвующие в аналогичных ралли, вызвали у него живой интерес.

    Особенно ему понравился «Москвич-М400» пикап Олега Мошинского (на нём Кима прокатили в кузове). Ким долго рассматривал ГАЗ-69 и М-72 Александра Юсина. Покатались наши гости и на 21-й «Волге» Стаса Чуркина.

    А ещё было посещение «Храма на крови», знаменитой «Кулинарии» в «Космосе», игра в бильярд и застолье на открытом воздухе у гостеприимной Натальи Семёновны.

     Со своей стороны ангийский гость поблагодарил за теплый прием, за помощь в решении организационных вопросов и понимание его миссии представить Россию цивилизованной страной в глазах зарубежных обывателей.

Пробег Peking to Paris 5th будет проводиться с 28 мая по 29 июня 2013 года.

Все подробности на официальном сайте: www.pekingparis.com Endurance Rally Association

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж Анатолия Волкова.





Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости
Соседние подразделы:
Статьи
Репортажи
О нас в интернете

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙДорогие любители ретротехники! Прежде, чем подать объявление, ознакомьтесь с правилами. Объявления, не соответствующие правилам, публиковаться не будут....
Открыть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Погода

Расчет расстояний

Расстояния между городами