Раевского, 13

 
Раевского, 13

Руководитель студии реставрации мотоциклов Яков Леонидович КУЗНЕЦОВ сел на мопед в 7 лет. Первый мотоцикл "Гном" появился у него в 1979 году. В настоящее время отреставрировано более десятка трофейных мотоциклов и столько же ждут своей очереди. На выставку "Победа-66" студия представила 8 мотоциклов 30-х - 40-х г.г. и отлично реставрированный "Форд" ГПВ 1944 г.в.


 

Автомобильная компоновка агрегатов: мотор с продольным расположением коленвала, верхнеклапанный 4-х тактный, за ним коробка передач и приводной вал. "Тридцать пятый" - весьма совершенный аппарат: если бы у него было четыре колеса, вы могли бы по нему обучаться основам устройства автомобиля. Привод генератора - ремнем. В точности автомобильная конструкция сцепления. Коробка передач - с торчащим по-автомобильному рычагом переключения. Карданная передача н азаднее колесо. Рама отштампована из листовой стали и сварена как кузов авто.

Одноцилиндровый двигатель мотоцикла при рабочем объеме 340 см3 развивал максимальную мощность 14 л.с., то есть его "литровая" мощность составляла бы 41 л.с./л - совсем неплохо по тем временам. Мотор обладал очень гибкой характеристикой крутящего момента. Надежная, по сравнению с цепной, передача валом не требовала частого обслуживания. Воздушный фильтр, напоминающий современные фильтры нулевого сопротивления, изготовлен из металлической сетки специального профиля Delbag, ее необходимо было периодически промывать и покрывать тонким слоем масла. На передке, хоть и короткоходная, но телескопическая вилка (правда, без гидроамортизации).



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Раевского, 13
Соседние подразделы:
JAWA
М-72
Наши мотоциклы
В этом подразделе представлены мотоциклы реставраторов и коллекционеров Екатеринбурга, принимающие участие в наших мероприятиях....

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙДорогие любители ретротехники! Прежде, чем подать объявление, ознакомьтесь с правилами. Объявления, не соответствующие правилам, публиковаться не будут....
Открыть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Погода

Расчет расстояний

Расстояния между городами