ИСТОРИЯ

 

   В 1982 году в Латвийской ССР проходил слёт старинных машин «РИГА 82». В программу слёта входил парад машин по улицам Риги, парад участников по гоночной трассе «Бикерниеку», соревнования по фигурной езде на мотоциклах и автомобилях по большому кольцу гоночной трассы.

  На второй день слёта на стадионе «Динамо», Рига, ул. Э. Мэлигайля 1а, состоялась выставка старинных автомобилей и мотоциклов. Раритеты совершали по стадиону круг почета. Представление шло под сопровождение ансамбля колхоза «Марупе» - «СИПОЛЫ».

  Клуб АНТИКВАРНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ Общества Автолюбителей Латвийской ССР был основан в 1972 году, (В Свердловске в 1976г. и тоже при ВДОАМ) и к 1982 году насчитывал около 230 членов и 70 кандидатов, имеющих 200 старинных автомашин, 80 мотоциклов и 20 велосипедов.

   Свердловск на этом слёте представляла команда СТК «Спринт» областного Совета ВДОАМ в составе: Владимир Юмшанов, Борис Шлейнов, Анатолий Волков и спонсор Алексей Васильевич Половников. А.А. Скоробогатых показывал свой уникальный раритет «ГАЗ-А-Форд», который не затерялся среди 160 экспонатов и получил свои призы, в том числе как самый дальний участник. Интересной была реакция участников Слёта на этот автомобиль. Сначала все дружно его «охаили»: плохая реставрация, не имеет никакой исторической ценности и т.д. Затем по очереди подходили с просьбой продать за очень приличные деньги. Но Анатолий Александрович не поддался уловкам коллекционеров – жуликов. И правильно сделал!

(Фото из архива Анатолия Волкова)





Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ИСТОРИЯ
Соседние подразделы:
СОБЫТИЯ В ДЕТАЛЯХ

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙДорогие любители ретротехники! Прежде, чем подать объявление, ознакомьтесь с правилами. Объявления, не соответствующие правилам, публиковаться не будут....
Открыть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Погода

Расчет расстояний

Расстояния между городами