Новости

 
Открытие экспозиции ретромотоциклов в Екатеринбурге!

       6 марта 2014 года, состоялась презентация экспозиции старинных мотоциклов реставрационной студии «Раевского 13».

      Руководитель студии Яков Леонидович Кузнецов сел на мопед в 7 лет. Первый мотоцикл «Гном» появился у него в 1979 году. С тех пор любовь к двух/трех колесному мототранспорту его не покидает.

     В настоящее время отреставрировано полтора десятка старинных трофейных мотоциклов и ещё больше ждут своей очереди.

   Любой коллекционер-реставратор желает показать свои труды любителям автомотостарины. Мечты о создании государственного музея исторических мотоциклов в Екатеринбурге, так и остались мечтами. Вот и решил Яков Леонидович «не ждать милости от природы», а своими руками, с группой единомышленников отремонтировал подходящее помещение, где появилась возможность собрать в одном месте более тридцати уникальных мотоциклов 20-х, 50-х годов.

     Среди экспонируемой двухколёсной техники есть уникальнейшие экспонаты, сохранившиеся в единичных экземплярах.

     Кроме исторических мотоциклов, на выставке представлен раздел истории мототуризма и мотоспорта в Свердловске. Нашлось место и для небольшой выставки довоенных фотоаппаратов. Наибольший интерес у любителей мотостарины вызовет экспозиция мотоциклов 1925 – 1929 годов. Там же выставлен двух колёсный раритет, у которого специалисты не могут определить ни страну происхождения, ни название, ни год выпуска.

    Екатеринбург по количеству ретро мотоциклов и автомобилей занимает одно из ведущих мест в Российской Федерации, а по проводимым выставкам, парадам и автомото-фестивалям (10 мероприятий за сезон) нашему городу нет равных.

     На открытии экспозиции присутствовали работники Уральских музеев, Управления культуры, Администрации Екатеринбурга, коллекционеры-единомышленники из Ирбита, Челябинска, Миасса, Снежинска, Новая Ляля, Зайково и других городов, а также представители Всероссийского Общества автомобилистов, мото-клуба "Черные ножи", и многие другие.

  Для гостей и жителей нашего города экспозиция открыта

ПО ПЯТНИЦАМ С 15:00 до 17:00

г.Екатеринбург, ул.Раевского,13

(вход через станцию технического осмотра).

 

Коллективные заявки принимаются на почту

avtoretro@list.ru.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости
Соседние подразделы:
Статьи
Репортажи
О нас в интернете

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙДорогие любители ретротехники! Прежде, чем подать объявление, ознакомьтесь с правилами. Объявления, не соответствующие правилам, публиковаться не будут....
Открыть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Погода

Расчет расстояний

Расстояния между городами